Aktuelle Ansetzungen


24. Spieltag am 19.11.2018  
A-Liga          
1093 Deutsche Bank Bonn Inter 2000 Ippendorf 20.15 Bonczek
1139 ZAP Rheinaue Team Telekom Röttgen 20.15 Bodiroza
1141 Deutsche Welle Die Söhne Beuel Stadion 20.15 Peters
1142 BSG Zurich I Phoenix Bonn Buschdorf 20.15 Scheffel
1143 Taxi Bonn Bonobo United Josefshöhe 20.15 Soulaiman
1144 Deutsche Post DHL Bonn SC BKA Plittersdorf 20.15 Lahora A:
B-Liga          
2127 Roisdorfer Quellen SG BMF/BaFin I Graurheindorf 20.15 Knezevic
2128 Uni Vandalia BSG Wissen Hohe Str. 20.15 Großmann
2129 BM Bildung u. Forschung BSG Postbank Zentrale I Friesdorfer Str. 20.15 Benyacou
2130 Ennert Küdinghoven I SV Beuel 06 Finkenberg 20.15 Schäfer
2132 Kickers Bonn Gran America Volmershofen 20.00 Kowalewski
KF 1          
3127 SG BMF/BaFin II SV Rheingranaten 11 Pennenfeld A 20.30 Lahora F.
3128 BSV Roleber Wutz United Roleber 19.30 Passow
3129 Turbine Tulpenfeld NK Croatia Bonn Pennenfeld A 19.15 Märtens
3130 SV Vilich Müldorf AH FSG Rheidt Beuel-Ost KuRa A 19.00 Scolaro
3131 BSG BMVg II BA Landwirtschaft u. Ernährung Finkenberg B 19.00 Schäfer
3132 Torpedo Immenburg FC Pliska Bonn Brüser Berg KuRa B 20.45 Jeschenko
KF 2          
4127 SG Zapalia BSG Polizei Bonn 1980 Hohe Str. A 19.00 Jechenko
4128 Ennert Küdinghoven II SF Ippendorf AH I Finkenberg A 19.00 Schöneseiffen
4130 Team Zack BSG Polizei Bad Godesberg I Beuel Stadion A 19.00 Peters
4132 Aktion Mensch SGB United Plittersdorf A 19.00 Lahora A.
KF 3          
5162 FV Preussen Bonn AH BSG BMVg I Beuel-Ost KuRa B 19.00 Dursun
5163 Traktor Drachenfels Rheinische Autopflege Pennenfeld A 18.00 Märtens
5165 SG Jägerhof II 1.FC Lattenknaller 09 Plittersdorf B 19.00 Chadha
5166 BSG Stahl Riga Stadtwerke Bonn I Pennenfeld B 19.15 Wabnitz
5167 Pauke 08 Strax United/Beuel 06 Hohe Str. B 19.00 Slater
5168 Stadtwerke Bonn II BSG GIZ Bonn Graurheindorf A 19.00 Knezevic
KF 4a          
6127 TuS Pützchen AH Oberkasseler FV AH Beuel-Ost KuRa B 20.15 Dursun
6128 BSG Polizei Bad Godesberg II Sankt Augustin German Pennenfeld B 18.00 Wabnitz
6130 KB Niederkassel SV Buschdorf AH Rheidt Südstr. A 19.45 Ramos
6132 ASG Uni Bonn III Deutsche Post DHL Bonn II Buschdorf A 19.00 Scheffel
KF 4b          
7106 ECB Troisdorf BSG Zurich II Beuel-Ost KuRa A 20.15 Scolaro
7107 SG Jägerhof I SF Ippendorf AH II An der Düne 19.15 Sariyar
7108 GSC Bonn Team Rockpalast Röttgen A 19.00 Bodiroza
7109 SV Wachtberg AH DHL Express GHO Berkum 20.00 Rittersberger
7110 SSG Sankt Augustin ISC Al Hilal AH Niederpleis A 20.30 Weigang